На сентябрьскую сессию горсовета мэрия выносит во втором чтении программу "Безопасность муниципальных учреждений социальной сферы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам и.о. начальника управления военно-мобилизационной работы и административных органов Михаила Дронова, принятие этой программы - требование федерального законодательства, в соответствии с которым каждое учреждение должно иметь необходимые системы противопожарной безопасности. К 2010 году системами противопожарной защиты будут оснащены 15 муниципальных образовательных учреждений, 13 дошкольных, 6 здравоохранения и социальной защиты, столько же физической культуры и спорта, 14 учреждений культуры. Отремонтируют 4 пожарных водоема, расположенных вблизи учреждений соцсферы. Дежурный персонал пяти учреждений здравоохранения и столько же соцзащиты обеспечат средствами индивидуальной защиты органов дыхания. 1305 работников 17 соцучреждений, расположенных в границах возможного химического заражения при авариях на опасных объектах, обеспечат противогазами ГП-7. На реализацию программы из городского бюджета предполагается выделить 49872,8 тыс. рублей. На заседании постоянной комиссии по финансам и бюджету депутаты городского совета программу поддержали.
Новости 4 сентября 2007, 17:20
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -