ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2007, 17:21

Мурманские единороссы подвели итоги праймериз

Политсовет Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" подвел на минувшей неделе итоги внутрипартийного праймериз, пишет "Вечерний Мурманск", цитирует ИА B-port.com. Открытым голосованием мурманские "единороссы" определили свои симпатии в отношении 16 человек, вошедших в предварительный областной список кандидатов в депутаты Госдумы.
Внутрипартийное голосование в местных организациях (за исключением ЗАТО Видяево и Островной, где большая часть членов "Единой России" находилась в отпусках) проходило в течение трех последних недель. Как и предполагалось, наибольшее количество голосов набрал мурманский губернатор - за его присутствие в региональном предвыборном списке высказались все местные парторганизации. 100-процентный результат показал и лидер областной парторганизации "ЕР" Виктор Алешин. Следом идут Валентин Лунцевич, Игорь Чернышенко, Татьяна Цимбалюк и Сергей Агарков - против присутствия в партсписке каждого из них высказалось по одной - две местной парторганизации.
- Мы старались, чтобы голосование было максимально объективным. Все 16 претендентов - исключительно достойные люди. Меня абсолютно не удивило, что больше всего голосов отдано за губернатора: он - лидер общественного мнения мурманчан, - прокомментировал "Вечернему Мурманску" итоги праймериз Виктор Алешин. - Теперь результаты голосования в регионах рассмотрит Генеральный совет партии, а окончательное решение по списку кандидатов примет съезд "Единой России", который состоится в начале октября.
Впрочем, мало кто сомневается, что возглавит этот список губернатор. А вот вокруг второго (проходного) места может развернуться интрига. Впрочем, окончательное слово в этом вопросе принадлежит федеральному руководству "Единой России", которое мнение своих региональных организаций может и учесть, но поступить по своему.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама