ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2007, 11:11

Кандалакшу посетил председатель Мурманской облдумы и руководитель комитета по образованию региона

Кандалакшу посетили председатель комитета по образованию Мурманской области Василий Костючкевич и председатель Мурманской областной думы Евгений Никора. Оба официальных визита состоялись в один день, что для Кандалакши, удаленной от областного центра, большая редкость.
Галина Минакова, специалист по связям со СМИ администрации города Кандалакши, рассказала, что на встрече Василия Костюкевича с и.о. главы муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией Ниной Варламовой, председателем районного совета депутатов Виктором Костюченко, начальником управления образования Людмилой Ермолаевой состоялось обсуждение качества подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период, перспектив развития системы образования на территории Кандалакшского района.
Людмила Ермолаева сообщила о том, что программа модернизации муниципальной системы образования будет представлена на утверждение совета депутатов в ноябре и начнет свое действие в 2008 году.
В совещании с председателем Мурманской областной думы Евгением Никорой приняли участие не только руководители района, но и городских поселений Кандалакша и Зеленоборский. Основные вопросы, которые обсудили руководители касались подготовки к формированию бюджета на 2008 год и возможности решения текущих проблем, возникающих в муниципальных образованиях. Евгений Никора заверил присутствующих, что их просьбы не останутся без внимания и большинство из них удастся удовлетворить уже в октябре текущего года при корректировке областного бюджета. Представители Кандалакши и Зеленоборского в основном просили о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт жилфонда, дорог, проведение мероприятий по подготовке к зиме (часть работ производилась подрядчиками в долг). Дополнительное финансирование требуется также на внедрение энергосберегающих технологий и на укрепление муниципальной системы здравоохранения.
В ходе встречи Евгений Никора был приглашен на юбилейные мероприятия, посвященные 50-летию поселка Зареченск, которые предварительно намечены на 2 ноября. Он ответил, что планирует побывать в поселке даже раньше или направить туда своего представителя: вручить подарки детскому саду 41 в связи с его открытием после капитального ремонта.
Глава муниципального образования городское поселение Зеленоборский Борис Рожанский предложил официальному гостю возглавить жюри танцевального ранга "Танцы мечты", который будет проведен на базе детской школы искусств поселка Зеленоборского в конце ноября. На что получил положительный ответ.
Визит показал, что председатель Мурманской областной думы готов тесно взаимодействовать с руководителями района, городских и сельских поселений, чтобы стабилизировать ситуацию в муниципальном образовании и способствовать его дальнейшему развитию, сообщает ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама