ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 февраля 2003, 13:21

РЫДНИКИ В СУД НЕ ПРИШЛИ. Буренин этим очень доволен

// Смена, 030, стр. 3
ЕЩЕ В НАЧАЛЕ слушания прокурор обратила внимание суда на то, что на больничном листе, представленном Юрием Рыдником, отсутствует печать. Какое лечебное учреждение выдало эту справку, неясно. Впрочем, представитель Юрия Евгеньевича подтвердил, что его доверитель "действительно находится в болезненном состоянии - он ходил на заседания сколько мог". Дмитрий Буренин в свою очередь заявил, что "обман был спутником Рыдника во время избирательной кампании, он продолжается и сейчас".
В этот раз заявители не настаивали на обязательном присутствии депутата, так как они наконец смогли представить суду хоть какие-то доказательства. Доверенному лицу Дмитрия Буренина удалось пролить свет на деятельность пресловутой АНО "Рыдник". Оказалось, что данная организация была создана перед началом избирательной кампании на основе оказывающей коммунальные услуги АНО "Шевченко". А учредителем АНО "Рыдник" является однофамилец депутата Михаил Анатольевич. Заявителям не пришлось выяснять, находятся ли Рыдники в родстве, так как представитель Юрия Евгеньевича подтвердил, что это - двоюродные братья. Впрочем, этот же представитель настаивал на том, что деятельность АНО лишь повредила избирательной кампании Юрия Рыдника, так как "никакие коммунальные службы не могут удовлетворить население". Кстати, теперь доверенное лицо г-на Рыдника утверждает, что АНО предоставляет услуги исключительно платные, хотя еще недавно речь шла о благотворительной деятельности.
Заявители ходом дела довольны. Интересно, что Дмитрий Буренин готов к длительному разбирательству: по его словам, в зависимости от решения суда проигравший подаст кассационную жалобу в высшую инстанцию.

Натэлла Мякшина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама