ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 февраля 2003, 13:52

КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН: БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?

// Невское время, 030, стр. 2
Исполняющий обязанности главы района Сергей Пашигоров набрал 12 тыс. 721 голос. В выборах главы района приняли участие 50,03% избирателей.
Напомним, что Кингисеппский район в настоящее время является достаточно важным с точки зрения привлечения инвестиций: строится порт "Усть-Луга", работают ликероводочный завод ЗАО "Веда", стекольный завод "Веда-ПАК", ООО "ПГ "Фосфорит" и др. Не случайно за пост главы МО развернулась нешуточная борьба, которая продолжилась и после выборов. Так, по поступившим в редакцию на 18.00 вечера понедельника сведениям, при участии лиц, имеющих непосредственное отношение к руководству областью, предпринимаются активные попытки пересмотреть результаты голосования с целью их фальсификации. Правда, сделать это будет весьма непросто.
Дело в том, что в минувшее воскресенье в Кингисеппе в условиях "реальных выборов" состоялся третий, завершающий этап комплекса обработки избирательных бюллетеней. Комплекс был разработан в 2001 году на ЛОМО, выигравшем тендер Центризбиркома. В 2002 году опытная партия из 50 таких комплексов успешно прошла испытания в различных регионах России, а выборы в Кингисеппе последнее такое испытание перед принятием решения о серийном выпуске. По предварительному заключению межведомственной комиссии заказчика, комплексы полностью соответствуют требованиям технического задания. ЛОМО готовится начать их выпуск уже во втором квартале этого года.
Редакция "НВ" будет внимательно следить за развитием событий.
Соб. инф.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама