В администрации Архангельска под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова прошло совещание с главами администраций округов, представителями МУП "Жилкомсервис", "Архгортеплосетей" и управляющих компаний, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Руководители компаний доложили о готовности находящегося в их ведении жилого фонда к зиме. Главы округов считают ситуацию тревожной. У 18 из 24 компаний есть задолженность перед энергетиками в сумме 5,9 миллиона рублей. "Управляющие компании до сих пор не предоставляют отчеты в администрации округов, - заявил глава Октябрьского округа Сергей Несмеянов. А прокуратура пишет нам требования обеспечить стопроцентную подготовку к зиме. Сегодня мы слышим, что все дома готовы, а графика выплаты долгов энергетикам я, например, в глаза не видел".
По словам директора МУП "Жилкомсервис" Игоря Оронова сейчас управляющие компании обслуживают 40 процентов домов. Их руководители заявляют, что город не выделяет им денег, положенных по закону на капитальные ремонты. В тоже время, заявки на софинансирование работ по домам, в которых есть муниципальные квартиры, поступили только от двух управляющих компаний. "Мы готовы работать с управляющими компаниями и ТСЖ, но инициатива-то должна исходить от них", - отметил Игорь Борисович.
Заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров заявил, что мэрия намерена отслеживать ситуацию по каждому жилому дому, вне зависимости есть там муниципальные квартиры или нет. "Мы будем требовать от компаний предоставления услуг населению в полном объеме. Со всеми заключены договоры, по которым на управляющие компании возложены функции предоставления услуг гражданам, проживающим в муниципальных квартирах. Перед началом отопительного сезона руководители управляющих компаний будут отчитываться в мэрии о готовности своего жилфонда в ежедневном режиме", - подчеркнул заместитель мэра.
Новости 11 сентября 2007, 11:03
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -