ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2007, 11:38

В Мурманской области обсудили проблемы помощи в обеспечении жильем молодых семей

В правительстве Мурманской области состоялось заседание региональной комиссии по реализации приоритетных национальных проектов. Члены комиссии во главе с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым и руководители муниципальных образований обсудили основные проблемы и дальнейшие действия по обеспечению эффективной реализации национальных проектов в сферах образования, здравоохранения, строительства жилья. С подробной информацией об их исполнении в Терском районе выступил глава муниципалитета Александр Сверчков.
По итогам совещания были даны рекомендации по выполнению отдельных мероприятий приоритетных национальных проектов.
В рамках проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" муниципалитетам предложено ускорить разработку мероприятий по развитию жилищного фонда на подведомственной территории, строительству нового жилья, расселению аварийного жилищного фонда. С учетом постоянного роста стоимости жилья, на комиссии принято решение изучить возможность повышения за счет областного и муниципальных бюджетов величины государственной поддержки молодым семьям-участникам региональной программы по улучшению их жилищных условий.
Принимая во внимание необходимость поставок школьных автобусов в отдельные сельские общеобразовательные учреждения, губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым дано указание разработать региональную целевую программу по оснащению школ собственным транспортом, предусмотрев при этом финансирование закупок за счет областного и муниципальных бюджетов.
Как сообщили в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, на заседании также был рассмотрен вопрос государственной поддержки семей, имеющих детей. С информацией о реализации в области Федерального закона, устанавливающего дополнительную государственную поддержку, выступила руководитель регионального Отделения Пенсионного Фонда РФ Галина Чернышова. Главам муниципальных образований рекомендовано усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, стимулировать граждан, имеющих право на материнский (семейный) капитал, не медлить с получением сертификата, пишет ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама