ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 февраля 2003, 14:29

[Новости]

// Деловой Петербург, 027, стр. 6
Как сообщили в пресс-службе ТУ МАП, действия Комитета по здравоохранению нарушили Закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" из-за "неравномерной выдачи дипломов целителя".
В Петербурге дипломы выдаются на основании заявления гражданина и представления Профессиональной медицинской ассоциации или по заявлению профессиональной ассоциации. Комитет по здравоохранению распорядился, что вопросы о выдаче и лишении лицензии принимает Совет по регулированию деятельности народных целителей на территории Санкт-Петербурга.
В его состав входит и представитель Профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной, народной медицины и целителей Санкт-Петербурга. Представители других объединений в совет не включены.
В 2001 году было выдано 55 дипломов целителей, из них 54 выданы по представлению Профессиональной медицинской ассоциации специалистов всего два диплома по представлению Межрегиональной общественной организации "Профессиональная медицинская ассоциация специалистов народной медицины и целителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области".
Таким образом, считают специалисты антимонопольного ведомства, участие в совете представителя ассоциации Петербурга ограничивало конкуренцию на рынке целительских услуг. (К.Ф.)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама