ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2007, 13:09

На сессии городского Совета депутаты заслушают отчёт заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова

В начале августа мэр Архангельска Александр Донской уволил Анатолия Назарова с мотивировкой за срыв подготовки отопительного сезона. Но Анатолий Назаров опротестовал решение в суде и был восстановлен в должности 31 августа, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Предварительно чиновник отчитался по подготовке к зиме 6 сентября на совместном заседании комиссий по финансам и бюджету и по вопросам городского хозяйства. По его словам, из 4355 домов, которые находятся в управлении МУП Жилкомсервис, к зиме готовы, получили паспорта готовности 3400 домов, что составляет 87 процентов. Чиновник пояснил, что есть отставания по отдельным видам работ. К зиме готова 21 котельная, что составляет 49 процентов. Основные проблемы по ведомственным котельным. Но чиновник заверил депутатов, что к 15 сентября все они будут готовы для вхождения в отопительный сезон. Ещё одна проблема, которую обозначил Анатолий Назаров, это низкая готовность к зиме домов, которые находятся в управлении управляющих компаний и ТСЖ только 60 процентов. Основная проблема долги перед энергетиками у 18 компаний в размере 6 миллионов рублей.
После доклада последовало много вопросов от депутатов. Людмилу Кононову интересовала ситуация по подготовке к зиме Талажского авиагородка, Валентину Семенцову и Вячеслава Широкого интересовал завоз дров на островные территории. По словам Семенцовой, люди не могут заказать дрова на остров, везде отказывают. Председатель комиссии по финансам и бюджету Сергей Моисеев попросил Анатолия Назарова взять ситуацию под личный контроль.
Также депутаты попросили чиновника лично проконтролировать покрытие кредита энергетикам. Напомним, что долг МУП Жилкомсервис перед ОАО ТГК-2 200 миллионов рублей. Эту сумму необходимо отдать в сентябре.
Полный отчёт о подготовке к зиме будет озвучен 12 сентября на очередной сессии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама