ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 февраля 2003, 14:34

Прибыль от 300-летия придет позже

// Деловой Петербург, 027, стр. 10
Об этом заявил директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза предприятий туристской индустрии Сергей Корнеев на встрече с группой финских журналистов и представителей турбизнеса Финляндии. По его оценке, реальные доходы от юбилейного года будут получены не в этом году, а к 2004-2005 году. На встрече российская сторона внесла ряд предложений по упрощению формальностей для получения российской визы - среди них возможность оформления групповых виз, замена "стакера" на более простую в обработке "визовую марку" и продление срока действия экспериментальной краткосрочной визы с 72 часов до полных 5 суток, считая день въезда и день отъезда за один день.
Также обсуждались варианты размещения иностранных гостей в период празднования 300-летия Петербурга. Один из них касался возможного расселения туристов в финских отелях, как это происходило во время чемпионата мира по хоккею 2000 года. Однако в этом году такой вариант не сработает, так как в мае в Финляндии будет происходить как раз чемпионат мира по хоккею и все отели забронированы уже сейчас. На встрече обсуждался и факт повышения цен на услуги гостиниц.
В свою очередь, члены финской делегации возмутились разницей в стоимости билетов в театры и музеи для иностранных туристов и граждан России.
Финнов не устраивает ни одно из объяснений сложившейся ситуации городскими властями (цены не завышены для иностранцев, а занижены для россиян, тем более что разница в доходах гостей из-за рубежа и местных жителей по меньшей мере очевидна).
Участники встречи сошлись на том, что в будущем эта проблема должна быть каким-либо образом разрешена. (А.Кол.)

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама