ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2007, 15:03

Коми региональные отделения двух партий определились с делегатами на общепартийные съезды и претендентами на думские мандаты

Коми региональные отделения двух политических партий в минувшие выходные в Сыктывкаре провели внеочередные партконференции в связи с предстоящей избирательной кампанией по выборам в Госдуму РФ.
Региональная конференция СПС прошла в субботу, 8 сентября, в здании Союза театральных работников Коми. Некоторое оживление у делегатов вызвал выход из партии лидера сыктывкарского отделения СПС Вячеслава Богдана, однако правых порадовало вступление в ряды СПС бывшего министра культуры Коми Марии Кузьбожевой.
"Правые"" Коми единодушно высказались в поддержку кандидатур Никиты Белых и Бориса Немцова на включение в первую тройку федерального списка партии, который будет сформирован на общепартийной конференции СПС в Москве. Как отметил секретарь конференции Михаил Полежаев, в КРО СПС не поступило ни одного обращения о включении в федеральный список политической партии от граждан, не являющихся ее членами.
Дискуссия разгорелась по поводу формирования регионального списка совместного с отделениями СПС в Архангельской области и Ненецком округе. В итоге, путем рейтингового голосования, была сформирована четверка кандидатур, в которую вошли депутат Госсовета Коми, режиссер театра "Фантастическая реальность" Лариса Иванова, Мария Кузьбожева, предприниматель Михаил Скворцов, сотрудник МУЗ "Сыктывкарская городская поликлиника 3 кандидат медицинских наук" Максим Милютин.
Делегатами на общероссийский съезд политической партии СПС были выбраны депутаты Госсовета республики члены фракции СПС Вячеслав Федорович и Лариса Иванова, а также Михаил Полежаев и журналист Борис Суранов.
От "яблочников" на общепартийный съезд делегированы председатель КРО партии Евгений Шарапов и ухтинский безработный Валерий Торлопов. Они же рекомендованы для включения в федеральный выборный партсписок. Возглавит региональную тройку "Яблока" ответственный секретарь бюро федерального совета, руководитель аппарата партии, депутат Государственной Думы 2-го созыва Борис Мисник, сообщает "Комиинформ".
Напомним, выборы в нижнюю палату российского парламента и довыборы в Государственный Совет по Лесозаводскому одномандатному округу пройдут 2 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама