ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 февраля 2003, 14:42

СМОЛЬНЫЙ ПРОТИВ ФЕДЕРАЛОВ

// Новости Петербурга, 007, стр. 2
Любопытно, что интересы "Независимых экспертов" на процессе представляет адвокат Петр Тришин. Он же в разное время защищал интересы ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (100 процентов акций принадлежит городу), ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" и ряда подразделений администрации города.
Первое слушание по существу дела назначено на 11 апреля 2003 года.
В ходе процесса Смольному и "Независимым экспертам" предстоит бороться не столько с местной энергокомпанией, сколько с федеральным министерством. По данным из Минимущества, процессу о деприватизации "Ленэнерго" уделяется большое внимание: по той схеме, по какой приватизировалась петербургская энергокомпания, проходили эту процедуру многие предприятия страны.
Соб. инф.
***
МНЕНИЯ
Сергей ГУЛЯЕВ, депутат Законодательного собрания Петербурга:
- Я бы на месте Смольного обратил внимание на ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". Посмотрел на расходование бюджета, например, по Территориальному дорожному фонду. Последние атаки на "Ленэнерго" не имеют экономического обоснования. Смольный увидел в Андрее Лихачеве конкурента.
Юрий АНТОНОВ, вице-президент "Петербургской топливной компании":
- В приватизации "Ленэнерго" есть изъяны. Например, магистральные сети не были подробно расписаны в реестре приватизируемого имущества. С другой стороны, насколько эти изъяны существенны, должен решить суд.
Иван КОРНЕЕВ, бывший директор "Ленинградского зоопарка":
- Когда Яковлев судится с "Ленэнерго", речь идет уже не об имущественных отношениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама