Прокуратурой области проведена проверка состояния законности в жилищно-коммунальной сфере, в том числе в части соблюдения управляющими компаниями г. Архангельска требований действующего законодательства при подготовке жилых домов к отопительному периоду 2007-2008 годов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Установлено, что по состоянию на 30 августа 2007 года 4367 жилых домов, расположенных на территории города к отопительному сезону полностью готовы только 3445 домов, в том числе из 383 домов, переданных управляющим компаниям и жилищным кооперативам 229.
Ненадлежащее исполнение управляющими организациями своих обязанностей, возложенных на них федеральным законодательством, а также договорами управления многоквартирными домами, может повлечь срыв отопительного сезона и, как следствие, нарушение конституционных прав граждан на достойные условия проживания, охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
По результатам проверки органами прокуратуры руководителям управляющих организаций города внесено 14 представлений и объявлено 22 предостережения о недопустимости нарушения закона.
Новости 13 сентября 2007, 18:38
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -