ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2007, 14:00

Телеканалы попросили залог за предоставление партиям эфира

Представители государственных телеканалов предложили главе Центризбиркому изменить порядок предоставления партиям бесплатного эфира в период предвыборной кампании. Об этом сегодня пишет "Коммерсант".
По мнению руководства телеканалов, бесплатный эфир будет предоставляться только после внесения партиями денежного залога, который останется у каналов, если партия на выборах наберет менее 3% голосов.
Руководство телеканалов недовольно, что мелкие партии плохо возвращают деньги за эфир. Так, после выборов в Госдуму 2003 года было 19 партий-должников, задолжавших за эфир и бесплатные печатные площади 620 миллионов рублей.
Глава ЦИК пообещал обдумать это предложение. Партийцы же сочли эту идею антиконституционной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама