ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2003, 16:29

Борис Грызлов верит в партию и МВД

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, партия "Единая Россия" не планирует с кем-либо объединяться на выборах и пойдет в Госдуму самостоятельно. Об этом заявил председатель ее высшего совета министр внутренних дел Борис Грызлов.
Грызлов отказывается верить данным социологических опросов, указывающих на падение рейтинга партии, и считает их несерьезными. По его сведениям, единороссы на 1-1,5% опережают своих конкурентов.
Сопредседатель высшего совета партии глава МЧС Сергей Шойгу предпочел высказываться намеками, не ответив напрямую, на сколько голосов рассчитывают единороссы. При этом Грызлов, Шойгу и также присутствовавший на беседе с журналистами мэр Москвы Юрий Лужков отвергли обвинения в использовании административного ресурса. "Если говорить о нашем административном ресурсе, мы стараемся максимально дистанцировать наш административный ресурс от задач партии", - отметил Шойгу. А Лужков и вовсе заявил, что "обвинение в использовании административного ресурса - это лучше, чем обвинение в неиспользовании партийного ресурса".
Интересно и последнее высказывание Грызлова. Он напомнил, что в начале ХХ века Государственная Дума состояла на балансе МВД. Кое-кто из журналистов уже успел ехидно сказать, что логическим продолжением этой мысли было бы предложение допускать к выборам только милиционеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама