ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2007, 17:40

Новгородский губернатор заявил, что Бурбулис остается сенатором

Губернатор Новгородской области Сергей Митин не направлял в Совет Федерации представление на отставку Геннадия Бурбулиса, и он продолжает исполнять обязанности сенатора от региона, сообщил РИА Новости председатель комиссии верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев.
"Геннадий Бурбулис остается сенатором, на пленарном заседании Совета Федерации в среду мы не будем обсуждать вопрос о сложении его сенаторских полномочий", - сказал он.
Губернатор Новгородской области Митин в интервью газете "Ведомости", вышедшей 4 сентября, сказал, что "большинство деловых кругов, депутатов областной Думы", с которыми он встречался в последнее время, негативно отозвались о деятельности сенатора Бурбулиса. Он также сообщил, что у него нет "удовлетворения от его (Бурбулиса) деятельности как представителя области в высшем законодательном органе страны".
Сам Бурбулис в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что принял решение об уходе с поста сенатора от Новгородской области в Совете Федерации и проинформировал о своем решении новгородского губернатора.
Между тем, по словам сенатора Тулаева, губернатор региона не направлял в СФ документов на нового сенатора, а также представления на отставку Геннадия Бурбулиса.
Николай Тулаев сообщил также, что в среду на пленарном заседании члены палаты рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий с сенатора от Ленинградской области Сергея Васильева. В настоящее время он занимает должность председателя комиссии верхней палаты по финансовым рынкам и денежному обращению.
Тулаев напомнил, что Васильев был назначен на должность в правление государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). "На основании этого назначения мы прекратим сенаторские полномочия Сергея Васильева", - добавил Тулаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама