ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2007, 17:12

Архангельск готовится к международному торговому форуму

20 сентября в Архангельске в шестой раз откроется Маргаритинская ярмарка. О том, как она будет проходить в текущем году шла речь на пресс-конференции. Председатель оргкомитета заместитель главы администрации области Михаил Ситкин рассказал, как поработали службы, занятые в подготовке этого большого ежегодного мероприятия, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как и в прежние годы, ярмарка разместится во Дворце спорта профсоюзов и на прилегающих к нему территориях. На сегодняшний день зарегистрировано 304 участника, из них 173 - из Архангельской области. Продовольственную продукцию местного производства представят свыше 90 предприятий. В этом году в Маргаритинке примут участие предприятия из 34 регионов России. Также ожидается приезд 5 зарубежных генконсульств.
По словам директора областного департамента экономического развития Романа Накозина, для гостей ярмарки подготовлена насыщенная деловая программа. Конкурсы "Лучший бренд года" и "Лучшее сельское подворье", выставка-презентация "АГРОПРОДРЕСУРС" и выставка народно-художественных промыслов, открытые уроки и семинары для предпринимателей это лишь часть мероприятий, которые пройдут в течение трех дней в рамках ярмарки. Особое внимание Роман Накозин обратил на деловой клуб, в работе которого примет участие руководитель Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Ожидается, что самым популярным у областных товаропроизводителей станет семинар-дискуссия по производству, поддержке и продвижению конкурентоспособной продукции, который пройдет в Марфином доме 21 сентября.
По словам директора департамента АПК Валентина Гинтова, ассортимент представленной на ярмарке продукции в этом году будет увеличен. Только картофеля завезут на ярмарку около 350 тонн. И, конечно, в продаже будет большое количество семенного картофеля. На ярмарке широко будет представлена вся продукция, которой славится Архангельская область. В этом году Маргаритинская ярмарка посвящена юбилею области и продлится четыре дня с 20 по 23 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама