ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2007, 17:40

Архангельская область и Норвегия: сотрудничество продолжается

18 сентября заместитель главы администрации области Михаил Ситкин встретился с генконсулом генконсульства Норвегии в Мурманске Руне Осхеймом, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между Архангельской областью и Норвегией в экономике и социальной сфере.
В частности, г-н Осхейм остановился на строительстве танкеров на Севмаше для норвежских компаний, демографической ситуации в регионе, развитии зверобойного промысла, проблеме лекарственного обеспечения больных туберкулезом.
Михаил Ситкин подробно ответил на все вопросы норвежского гостя. В частности, он отметил, что норвежской компании "Риберскин" отводится заметная роль в возрождении "зверобойки". Сегодня эта фирма строит на Соломбальской судоверфи 12 маломерных судов, которые будут использоваться в зверобойной кампании. Кроме того, компания намерена построить в портовой зоне Архангельска предприятие по переработке сырья.
Коснулся Михаил Ситкин и ситуации с обеспечением лекарствами больных туберкулезом. Он отметил, что на борьбу с этим опасным заболеванием из бюджета области дополнительно выделен миллион рублей. Михаил Ситкин заверил г-на Осхейма, что в будущем году задача по обеспечению больных дорогостоящими лекарствами в области будет выполнена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама