ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 9:48

Дмитрий Юрков: нужно в 2008 году отремонтировать максимальное количество домов

18 сентября в конференц-зале мэрии Архангельска состоится совещание по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов в областном центре. Такое решение принято на заседании в городском Совете депутатов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
Товарищества собственников жилья и управляющие компании вправе претендовать на выделение в 2008 году федеральных средств на проведение капитальных ремонтов. Для этого необходимо подать заявку на финансирование. Причём условия для получения средств жёсткими назвать нельзя: ТСЖ и управляющие компании должны для этого провести общие собрания, на которых необходимо определить для себя, нужны ли им средства на капремонт, подтвердить, что ТСЖ или компания сможет обеспечить софинансирование в пределах не менее 5 процентов от общей суммы и предоставить смету работ с экспертным заключением. Сложность одна сжатые сроки. Всё это необходимо успеть сделать до 3 октября. На сегодня в Архангельске заявку предоставила всего одна компания.
14 сентября в городском Совете прошло экстренное совещание по этому вопросу с руководством управления ЖКХ и энергетики мэрии. Вывод был сделан один необходимо срочно проводить разъяснительную работу с ТСЖ и управляющими компаниями, всем оказывать необходимую юридическую помощь. Цена вопроса высока десятки миллионов рублей на ремонт многоквартирных домов Архангельска. "Времени остаётся мало, подвёл итог совещанию председатель горсовета Дмитрий Юрков. Сейчас не время искать виноватых, нужно работать, чтобы в 2008 году отремонтировать максимальное количество домов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама