ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 14:54

Партия власти в Архангельской области возьмет на контроль подготовку к зиме

17 сентября губернатор Архангельской области Николай Киселёв провёл совместное совещание представителей администрации области и регионального отделения партии "Единая Россия", на котором рассматривался ход подготовки областного центра к отопительному сезону.
С отчетами о работе городских властей выступили заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолий Назаров и заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин. Они заверили участников партийного совещания, что график подключения города к теплу будет соблюдаться, а информация о вхождении Архангельска в отопительный сезон, о всех возникающих в ходе работ проблемах оперативно поступать в "Единую Россию".
Решение о жёстком контроле работы мэрии по подключению объектов социальной сферы и жилых домов Архангельска к теплоснабжению было принято на недавней областной конференции партии. При её содействии областному центру выделены дополнительные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов, решается проблема задолженности муниципальных коммунальщиков перед энергетиками. Областные и городские депутаты фракций "Единая Россия" регулярно инспектируют ход ремонтных работ на наиболее проблемных объектах ЖКХ.
Как отметил на совещании Николай Киселёв, в настоящее время нет объективных препятствий для подключения Архангельска к теплу. Между тем, поскольку по технологическим причинам это дело не одного дня и остаётся немало проблем по ряду домов и ведомственных котельных, члены "Единой России" должны чаще бывать на местах с тем, чтобы оказывать практическую помощь. На совещании, в частности, говорилось, что партийцы при необходимости готовы обеспечить формирование дополнительных ремонтных бригад для работы на самых проблемных объектах.
"Обеспечение горожан теплом на сегодня задача номер один. Внимание общественности к данному вопросу, дополнительный контроль со стороны "Единой России" заставят всех и чиновников, и энергетиков, и коммунальщиков крутиться как можно быстрее", - подчеркнул губернатор.
Совместные совещания представителей областной администрации и "Единой России" с вызовом для докладов ответственных за ЖКХ чиновников решено проводить регулярно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама