ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 16:57

Федеральный бюджет выделит Архангельской области дополнительные средства

О внесении изменений и дополнений в областной бюджет-2007 шла речь 17 сентября на заседании в администрации Архангельской области. Дополнительные средства из федерального бюджета позволят более, чем на 3 млрд. рублей увеличить расходы областной казны, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации.
По словам губернатора Николая Киселёва, существенные средства были выделены региону на развитие жилищной, коммунальной и дорожной сферы. Например, 276 млн. в полном объёме направлены на ремонт дорог в областном центре, 200 млн. рублей будут израсходованы на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Если говорить о конкретных объектах, то по федеральной адресной инвестиционной программе область получила 20 млн. рублей на строительство детского дома в Каргополе и реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в Котласе, 50 млн. из резервного фонда правительства РФ планируется направить на строительство общеобразовательной школы в с. Лешуконское (при условии областного софинансирования это позволит открыть школу уже в следующем году). Значительные средства из федеральной казны также поступили на поддержку сельского хозяйства и реализацию полномочий в лесной отрасли.
За счёт экономии средств предлагается увеличить размер единовременной денежной выплаты с 350 до 400 рублей. До 240 рублей может возрасти денежная помощь ветеранам, проживающим в домах без центрального отопления. Также областная власть намерена направить 17 млн. рублей на капитальный и текущий ремонт домов-интернатов для престарелых людей и инвалидов.
"Регион получил значительные средства в виде межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, - сказал губернатор. Теперь перед нами стоит задача максимально эффективно их использовать на благо всех жителей области".
Предлагаемый вариант расходования федеральных средств будет рассматриваться на ближайшей сессии областного Собрания депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама