ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2007, 17:40

В Мурманскую область поступило около 1 млрд. рублей целевых средств на нужды МО региона

17 сентября состоялось заседание комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам, который вел председатель комитета Виктор Алешин, сообщает Murman.Ru.
Участники заседания рассмотрели проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2007 год" и рекомендовали Думе одобрить его в первом чтении.
Корректировка основного финансового документа на текущий год связана с поступлениями федеральных целевых средств (свыше 905 миллионов рублей) и необходимостью их распределения между муниципальными образованиями. В частности, в виде субвенции для предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов ЗАТО планируется дополнительно направить около 280 миллионов рублей. На развитие улично-дорожной сети Мурманска предусмотрено свыше 253 миллионов рублей, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в областной клинической больнице свыше 23 миллионов рублей. Свыше 56 миллионов рублей предполагается выделить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
В первом чтении рекомендовано принять проект закона "О межбюджетных отношениях", разработанный в целях приведения межбюджетных отношений между органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области в соответствие с Бюджетным кодексом РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама