ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 15:04

Михаил Ситкин: мы будем забирать бизнес у управляющих компаний

К началу отопительного сезона в Архангельске до сих пор полностью не устранены конфликтные ситуации некоторых управляющих компаний с энергетиками, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
На совещании по вопросам предстоящего отопительного сезона губернатор Николай Киселев сообщил, что достигнута договоренность с банком "ВТБ-СЗ" о кредите МУП "Жилкомсервис" для расчетов с энергетиками. Следовательно, вопросы подачи тепла не должны быть связаны с выплатой долгов.
Но заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров отметил, что в Архангельске остаются нерешенными несколько проблем. По ходу подключения появляются аварийные участки (в основном, это разрывы труб). Везде работают ремонтные бригады. Действует городской штаб по подключению всех объектов города к теплу. Основной причиной не подключения отопления и подачи горячей воды в некоторых районах является то, что некоторые управляющие компании не выполнили распоряжение городских властей и не подписали соглашения о рассрочке задолженности.
Заместитель главы администрации области Михаил Ситкин заявил, что все управляющие компании уже предупреждены об ответственности за срыв начала отопительного сезона. "По каждому проблемному дому, с каждой компанией будем разбираться. Если у кого-то будут сбои, то мы поменяем эту компанию, вплоть до того, что будем забирать бизнес у управляющих компаний", - отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама