ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2003, 11:42

В Генеральном плане развития Петербурга главными будут вопросы жилья и транспорта

Разработана программа-задание по созданию нового Генерального плана развития города на Неве, сообщает сайт 300online.ru. Одними из основных пунктов в этом плане станут совершенствование системы расселения населения и развитие транспортной инфраструктуры. Об этом докладывал в среду президиуму Общественного совета Петербурга заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук. Напомним, что действующий генеральный план был разработан еще в 1984-1985 гг. и его срок истекает в 2005 году.
Виктор Полищук представил Общественному совету, в частности, план основных транспортных решений, отменяющих транзит через центральную часть города, а также генеральный план сохранения исторического центра Северной столицы и ее пригородов.
Говоря о жилищной политике и развитии в связи с этим промышленных зон, Виктор Полищук отметил: "Предполагалось, что на карте города появятся 6 - 8 площадок строительства размером с Псков или Новгород, однако финансовые проблемы ограничат их до территорий в 10-20 га". Кроме того, по его словам, жилой фонд следует увеличить с 90 млн. кв. м. до 140 млн.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама