ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 19:29

В думский выборный список ЛДПР от Коми попали местные члены партии и "чужаки"

ЛДПР обнародовала список кандидатов в депутаты на выборы в Государственную Думу V созыва.
Региональная группа кандидатов от Коми состоит из шести персон. Первую позицию занимает 39-летний депутат Госдумы четвертого созыва, заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию Дамир Шадаев.
Вторую позицию занимает представитель центрального аппарата ЛДПР Александр Галич, третью координатор Коми регионального отделения ЛДПР Валерий Бабков.
Четвертым и пятым номером в региональной группе выборного партсписка значатся лидеры печорских и сосногорских "соколов Жириновского" предприниматели Анатолий Олар и Василий Заморей, пишет "Комиинформ". Шестой идет депутат Заксобрания Ленинградской области и супруга вышеупомянутого думского депутата Ирина Шадаева.
В общефедеральную часть федерального списка кандидатов (первую "тройку") вошли лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, скандально известный предприниматель Андрей Луговой и сын Владимира Вольфовича Игорь Лебедев.
Напомним, по словам Валерия Бабкова, в итоге кампании по выборам в Госдуму РФ V созыва "соколы Жириновского" планируют набрать в Коми не меньшее число голосов избирателей, чем они набрали в результате предыдущих выборов в нижнюю палату российского парламента, которые состоялись 7 декабря 2003 года.
"В прошлой выборной кампании за нашу партию проголосовали 15, 86% избирателей республики, которые пришли на избирательные участки. Среди политических партий и блоков, участвовавших в выборах, ЛДПР тогда заняла в Коми второе место. На этот результат мы и будем ориентироваться", - сказал собеседник агентства.
По мнению этнополитолога, профессора, заведующего отделом этнографии Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН доктора исторических наук Юрия Шабаева, успех ЛДПР на предстоящих думских выборах зависит "от популярности в массах фигуры Владимира Жириновского и выдвижения партией лозунгов, грамотно рассчитанных на целевую аудиторию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама