ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 18:35

Суд признал факт использования грязных методов против "Справедливой России" на псковских выборах

Псковский городской суд признал, что в ходе избирательной кампании в марте 2007 года в Псковской области распространялись сведения, которые не соответствовали действительности. Они негативно влияли на репутацию партии "Справедливая Россия" среди избирателей и противоречили приоритетам и планам партии, отраженным в ее политической платформе. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия".
В частности, в решении суда сказано, что не соответствующая действительности информация была опубликована в агитационной газете "За справедливость. Информационный бюллетень Регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" в Псковской области 3". Однако к этому печатному изданию псковские справедроссы никакого отношения не имели. На сегодняшний день достоверных данных об издателе и изготовителе газеты нет. Личности заказчика и распространителей газеты правоохранительные органы также установить не смогли.
В пресс-службе подчеркнули, что юридическая служба регионального отделения партии будет добиваться доведения до логического завершения всех поданных в суд заявлений о клевете в отношении "Справедливой России" и ее членов.
Напомним, что в августе Псковский городской суд уже принял несколько решений, признающих, что в ходе избирательной кампании в областное Собрание депутатов на территории региона распространялись не соответствующие действительности сведения, порочащие лидера Псковской "Справедливой России" Михаила Брячака.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама