ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2007, 15:24

Президентская комиссия оценит эффективность управления Новгородской областью

Комиссия при президенте РФ повопросам государственного управления иправосудия "будет оценивать результаты работы Новгородской области". Об этом заявил во вторник новгородский губернаторСергей Митин, открывая совместное сминистерством сельского хозяйства РФ совещание поразвитию агропромышленного комплекса врегионе.
Как сообщили ИА "Росбалт-Север" впресс-службе губернатора, насовещании присутствуют ответственные работники Минсельхоза, ученые Россельхозакадемии, представители аграрного бизнеса ируководители промышленных предприятий области.
"Актуальность совещания такого высокого уровня обусловлена неудовлетворительным положением дел вагропромышленном комплексе Новгородской области впоследние годы", отметил собеседник агентства.
За минувший год врегионе произошло снижение объемов производства вАПК на7% при общероссийском росте в2,8%. Посравнению с90-ми годами прошлого века, область производит в25 раз меньше зерновых, мяса в4раза, молока в3раза.
Поголовье скота снизилось в5раз. Если 15 лет назад надолю животноводства приходилось 78% продукции сельского хозяйства области , из которых 24% производилось населением, то сейчас эти цифры составляют соответственно 34% и73%.
В Новгородской области всельской местности, постатистике, проживает 201 тыс. человек, азанято впроизводстве всего 9тысяч человек. Из 440 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения используется только 193 тыс. га (44%).При этом, попоказателю обеспеченности пашней надушу населения область лидирует среди регионов Северо-Запада.
Напомним, что, придя к власти вНовгородской области, губернатор Сергей Митин одним из своих первых распоряжений освободил отисполнения обязанностей председателя комитета посельскому хозяйству Петра Алексеева.
Как сообщалось, буквально накануне, 24 сентября, президент России Владимир Путин заявил насовещании вправительстве РФ, что вближайшее время должна быть внедрена система оценки работы как самого правительства, такирегиональных администраций.
"Что касается эффективности работы, уже вближайшее время должна быть подготовлена ивнедрена объективная система оценки работы правительства иконкретных ведомств. Кстати говоря, это касается идеятельности администраций врегионах РФ",- сказал Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама