ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 19 февраля 2003, 12:53

[ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ]

// МК в Питере, 008, стр. 2, 3
СТЕПАШИН ВСЕ ПЕРЕСЧИТАЕТ!
Счетная палата России намерена взять под системный контроль расходование кредита Европейского банка реконструкции и развития в размере 500 миллионов долларов, средства которого предназначены для завершения строительства комплекса защитных сооружений от наводнений. Об этом сообщил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Что касается подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, то, по словам господина Степашина, из 59 федеральных объектов, реконструкция которых планировалось к юбилею, 19 из графика выпали. Особенно много претензий по объектам, принадлежащим военному ведомству. Кроме того, главный счетовод предупредил, что его ведомство намерено и после юбилея контролировать состояние памятников, реконструируемых ныне ударными темпами, а также разобраться в конфликте между НИИ растениеводства и Госимуществом, разгоревшемся вокруг здания на Исаакиевской площади.
***
ЖИЛЬЦАМ... ОТ НАЧАЛЬНИКА ЖЭКА
Как сообщили нам жильцы "замороженного" дома 45 по Кронверкскому проспекту (материал о них мы публиковали в N 4: в одном из подъездов месяц не было света, воды и отопления), на их ЖАКТ завели дело в Петроградском районном суде. Управдому и работникам жилищно-коммунального хозяйства вменяется халатность и невыполнение своих обязанностей. Однако в самих квартирах практически ничего не изменилось. Наладили только подачу света, а вода по-прежнему хлещет из прорванной трубы на ступени, с потолка свисают "сталактиты", батареи ледяные.
Самое смешное, что жильцам в ответ на их жалобы и запросы прислали две официальные бумаги: из администрации района и из комитета по содержанию жилищного фонда. В бумагах черным по белому написано, что электроснабжение и водоснабжение в подъезде... восстановлено. А работы по починке злополучной лопнувшей трубы будут завершены до конца февраля. Странно читать все это тем, кто no-прежнему мерзнет в собственных квартирах и боится свернуть шею в обледеневшем подъезде.

Дежурная бригада: Евгения Александрова, Кристина Важенина, Анатолий Петров, Дмитрий Светин, Наталья Черных


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама