ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2007, 9:50

Начинается первая после парламентских каникул сессия Псковского ЗакСа

26 сентября в 10 часов начнется первая после парламентских каникул сессия Псковского областного Собрания. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в основную повестку дня сессии включено 14 вопросов. В их числе назначение на должность мировых судей, внесение изменений в Избирательный кодекс области, в областной закон о территориальных избирательных комиссиях, обладающих правами юридического лица, в областную целевую комплексную программу профилактики правонарушений на территории области. Также будут внесены изменения в персональный состав постоянных комитетов, рассмотрены другие вопросы.
отметим, что необходимость внесения изменений в Избирательный кодекс Псковской области определена федеральным законодательством. В часности депутатам предстоит откорректировать статьи областного закона, связанные с исключением порога явки избирателей, основаниями для аннулирования регистрации, сроками сбора подписей, сроками внесения поправок в документы, за исключением подписных листов, перечнем оснований для отказа в регистрации. Также подготовлен законопроект, вносящий изменения в действующий закон области о территориальных избирательных комиссиях, обладающих правами юридического лица. Он закрепляет правовое положение избиркомов, как государственных органов в системе госорганов области.
Отметим, что также депутаты будут рассматривать вопрос о награждении Почетной грамотой областного Собрания депутатов, за многолетний добросовестный труд, за вклад в укрепление законности и правопорядка, до недавнего прошлого прокурора области Николая Лепихина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама