ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2003, 12:38

Бюджетникам Ленобласти повысят зарплату

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Валерия Сердюкова, постановлением правительства Ленобласти на 12 процентов вырастет заработная плата у всех, кто занят в финансируемой областным и муниципальными бюджетами системе образования, культуры, социальной защиты населения и здравоохранения. У работников медицинских учреждений области сохраняются все губернаторские надбавки. В муниципальные образования отправлено 130 млн. рублей для помощи местным бюджетам, которым трудно справиться с повышением зарплаты.
Таким образом, региональные власти держат слово перед жителями региона, и заработок в области растет запланированными темпами. В комитете финансов отметили, что в областном бюджете увеличение заработной платы было предусмотрено и проблем с выплатой денег не возникнет. Очередное повышение зарплаты на 20-25 процентов запланировано в сентябре. Это значит, что заработок растет быстрее инфляции, уровень которой в нынешнем году прогнозируется на уровне 11-12 процентов.
Правительство Ленинградской области, учитывая необходимость продолжения повышения благосостояния жителей, одновременно с повышением зарплаты бюджетникам приняло решение не увеличивать до конца года тарифы на электроэнергию для населения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама