ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2007, 14:30

Депутаты Псковского ЗакСа поддержали выделение 10 млн рублей на новое здание для Бежаницкого РОВД

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали выделение 10 млн рублей на капитальный ремонт здания бывшей дорожной конторы Бежаницкого района для размещения в нем местного РОВД, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Соответствующие изменения в части увеличения финансирования областной целевой программы "Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008 годы" поддержали законодатели в ходе 7-ой сессии областного Собрания. Здание будет отремонтировано на основе софинансирования со стороны областного бюджета и МВД России. Участие области составляет 10 млн рублей, со стороны МВД 12,5 млн рублей. При этом 7,5 млн рублей уже выделено, 5 млн запланировано на 2008 год.
Напомним, что сотрудники Бежаницкого РОВД работают в 100-летнем здании с частичным печным отоплением, которое нуждается в капитальном ремонте. В ходе рабочей поездки в феврале 2007 года губернатор осмотрел основные помещения отдела милиции, а тажке оценил объем работ в здании бывшей дорожной конторы, которое нуждается в полной реконструкции, но может вместить весь отдел внутренних дел Бежаницкого района. Сравнив два здания, Михаил Кузнецов принял решение провести полную реконструкцию последнего объекта, потому что в общем объеме этот проект обойдется дешевле для бюджета Псковской области.
"Многие РОВД области работают в тяжелых условиях, и, конечно, за короткий период времени мы не сможем решить проблемы всех. Но частично, совместно с местными властями, во многих районах мы уже проделали серьезную работу. Так, в начале прошлого года в новое здание переехал Невельский ОВД, в конце года новоселье отметил Пушкиногорский отдел, в 2007 году это будут Бежаницы", сказал в ходе визита в район Михаил Кузнецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама