ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2007, 15:17

Правительству Мурманской области и облдуме предстоит серьезно поработать над поправками к закону "О рыболовстве"

Как рассказал на сегодняшнем заседании правительства Мурманской области губернатор Юрий Евдокимов, исполнительные власти региона по официальным каналам получили перечень поручений по совершенствованию управления рыбной отрасли, подготовленный по итогам заседания Госсовета, прошедшем 31 августа в Астрахани.
"21 поручение предложено контролировать и исполнять премьеру Виктору Зубкову. Если он с такой же напористостью заставит работать над документом своих чиновников, то можете быть уверены, что рыбацкая отрасль шагнет в гору", - отметил губернатор.
По его словам, сегодня состоится встреча с рыбацким активом региона. "Мы собираемся обсудить первоочередные задачи по реализации этого перечня поручений. Сегодня мы вынуждены бороться с отдельными лоббистами, которым удалось провести 14 сентября в Госдуме поправки к базовому закону "О рыболовстве". На новую высоту поднимаются аукционы, которые себя дискредитировали. Мы по-прежнему будем страдать на прибрежном промысле из-за того, что не сможем производить прилов. Кроме того, необходимо добиться того, чтобы вместо 5 лет, на которые сегодня распределяют квоты, было 10", - рассказал Юрий Евдокимов.
В понедельник должно состояться внеочередное заседание Мурманской областной думы, на которой также будут обсуждаться поправки к закону "О рыболовстве". "Нам всем крайне необходимо успеть до 10-12 октября отправить в Москву наше мнение. Такой же работой занимаются приморские регионы. "Если нам удастся отбить попытки изменить базовый закон, то рыбацкую отрасль ждут хорошие перспективы", - подчеркнул сегодня губернатор Мурманской области, сообщает ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама