ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2007, 16:42

В Мурманской области разработана региональная целевая программа по улучшению демографической ситуации

В Мурманской области разработана региональная целевая программа по улучшению демографической ситуации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Программа, рассчитанная на 2007-2010 годы, направлена на последовательное осуществление в области государственной демографической политики. Основная ее цель создание условий для повышения уровня рождаемости, снижение смертности, увеличение ожидаемой продолжительности жизни жителей области, сдерживание миграционного оттока трудоспособного населения.
Для того чтобы претворить в жизнь намеченные задачи, в программе, в частности, предусмотрены мероприятия по совершенствованию материально-технической базы здравоохранения: будут приобретены наборы реагентов для скринингового обследования беременных на синдром Дауна, мобильный цифровой электроэнцефалограф, ультразвуковой кардиологический аппарат и другое оборудование.
Значительное количество мероприятий направлено на улучшение работы учреждений социального обслуживания населения, на расширение перечня услуг, оказываемых семье. Программой также предусмотрены меры улучшения экономического положений семей с детьми и поддержки семей и граждан, принявших на воспитание детей-сирот.
Общие затраты на реализацию программы за счет всех источников финансирования составят десятки миллионов рублей.
При обсуждении вопроса на заседании регионального правительства губернатор области Юрий Евдокимов отметил, что контроль реализации целевой программы "Улучшение демографической ситуации в Мурманской области" на 2007-2010 годы будет осуществляться ежеквартально, сообщили в управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама