ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2003, 15:24

Новые известия под ударом

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, выход газеты Новые известия может быть сорван. Председатель совета директоров Олег Митволь (владелец 76% акций газеты) осуществил захват здания редакции на Долгоруковской улице в Москве и отстранил от работы главного редактора "Новых Известий" Игоря Голембиовского и его журналистскую команду.
Напомним, что журналистскому коллективу принадлежат 24% акций, а Голембиовский представляет его интересы в совете директоров.
Обосновывая свои действия, Митволь сослался на решение недавно прошедшего собрания акционеров ОАО Информационно-издательская группа "Новые Известия", о проведении которого другие акционеры, по их словам, узнали лишь сегодня. В подтверждение того, что собрание действительно прошло в законном порядке, Митволь предъявил почтовые уведомления о приглашении миноритарных акционеров, разосланном месяц назад.
Напомним также, что газета Новые известия появилась несколько лет назад после смены руководства газеты Известия под давлением новых акционеров и ухода журналистов во главе с Голембиовским (являвшимся тогда главным редактором Известий).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама