ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2003, 18:15

Ирина Хакамада считает, что власть начнет бороться с фашизмом, когда определит для себя систему ценностей

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сопредседатель СПС, вице-спикер Государственной Думы Ирина Хакамада (избрана от петербургского округа 207) заявила, что необходимо понять полностью искоренить фашизм в России невозможно, поскольку силы зла всегда будут использовать определенные душевные качества молодых людей. Она, однако, уточнила, что для эффективной борьбы с фашизмом власть должна начать с самой себя.
Пока власть для себя не определила систему ценностей и сама играется в эти игрушки: сильная нация, государство превыше человека. Главное - возведенное в статус фактически имперского мышления величие страны за счет жертв среди людей: человек - ничто, главное - великая идея. И мы больны этим.
Понятие эффективного государства, по словам Хакамады, подменяется идеей великого государства. Разница, уточняет она в том, что эффективное государство платит зарплату учителям, а великое государство грозит кулаком. И мы болеем, и прежде всего этим болеет власть - она вся из прошлого, хотя при этом выглядит более или менее молодо. Но все оттуда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама