Политики в разных регионах России продолжают комментировать главную политическую новость - то, что президент Владимир Путин встал во главе думского списка "Единой России".
Мнения - самые разные. От восторженных - до недоверчивых. От "сиропа" - до сарказма.
ИА "RUSNORD" показалось любопытным мнение политиков республики Коми. В частности, экс-губернатора Коми Юрия Спиридонова, который сегодня возглавляет партийный список "Справедливой России" от Коми.
"Владимир Владимирович всегда говорил о равном доступе людей, бизнеса к власти. То, что он возглавил федеральный партийный список "Единой России", говорит о том, что чиновникам на местах дана команда также возглавить партийные списки, - считает Спиридонов. - Нарушается принцип многопартийности, которую начал строить президент. Сейчас исход выборов предрешен на 100%. Мне кажется, что президент не доверяет нынешним вождям "Единой России", а экономический курс необходимо продолжать. Поэтому, может, это и к лучшему, чтобы президент возглавил партийное движение не только во время выборов, но и после. Хочется сказать одно: одни пусть не хлопают в ладоши, а другие пусть не льют слезы и делают траурный вид".
Паковать чемоданы и покупать билеты домой пиарщикам "Единой России" предлагает другой политик из Коми - лидер фракции ЛДПР в Госсовете Коми Михаил Брагин: "Учитывая, что партию создавал президент, это хороший ход, поскольку всем известно, что авторитет Владимира Владимировича непоколебим. Другое дело, чье это решение - самого Путина или кремлевских пиарщиков. Ясно одно, пиар-командам "Единой России", которые работают сегодня во всех регионах России, можно паковать чемоданы и покупать билеты домой. Хотя они остались без хлеба, коллеги, работающие на конкурирующие партии, этого им не простят".
Новости 3 октября 2007, 14:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -