3 октября губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о создании совета при губернаторе области по вопросам социально-экономического развития Великого Новгорода. Этим документом утверждены Положение о совете и его состав. Совет является совещательным органом и создан в целях эффективного обеспечения социально-экономического развития Великого Новгорода.
Возглавлять совет будет губернатор области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В состав совета вошли 21 человек, из них 18 депутатов Думы Великого Новгорода.
Напомним, что 17 сентября 2007 года губернатор Новгородской области Сергей Митин и депутаты Думы Великого Новгорода подписали Заявление об обеспечении стабильности деятельности органов местного самоуправления Великого Новгорода. Таким образом была осуществлена договоренность о том, что депутаты городской Думы вносят изменения в Устав города об избрании мэра главы администрации Великого Новгорода на основе всенародного голосования и принимают решение о самороспуске.
Губернатор Сергей Митин, комментируя тогда принятое решение, заявил о том, что "для возможности дальнейшей совместной работы Указом губернатора Новгородской области будет создан совет при губернаторе по вопросам развития Великого Новгорода. Все желающие депутаты городской Думы могут войти в его состав".
Новости 3 октября 2007, 17:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -