ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2003, 11:38

Итальянцы в Ленобласти: успешный опыт сотрудничества

Мысль о том, что одной из важнейших стратегических задач в развитии сотрудничества между Россией и Италией является укрепление экономических взаимоотношений была лейтмотивом встречи заместителя министра иностранных дел Италии, сенатора Роберто Антонионе и губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.
Заместитель министра отметил, что информация Валерия Сердюкова о позитивном развитии Ленинградской области за последние несколько лет, реализации глобальных проектов по строительству новых портов в Приморске, Усть-Луге и Северо-Европейского газопровода убедила итальянских предпринимателей в необходимости более активного сотрудничества с Ленинградской областью.
Валерий Сердюков ответил на вопросы итальянских бизнесменов из северо-восточной части Италии, которые присутствовали на встрече. Итальянцев интересовало каким образом осуществляется финансирование стратегических проектов области, и можно ли приобрести терминалы в портах, как у нас развиты рынок недвижимости и текстильная отрасль промышленности, и даже насколько возможно совместное сотрудничество в бизнесе по строительству аттракционов.
Примером уже существующего сотрудничества губернатор Ленинградской области назвал реализацию проекта по производству водонагревателей "Аристон" итальянской компанией "Мерлони Термо Санитари" и выразил сожаление, что подобных проектов пока немного. Валерий Сердюков подчеркнул при этом, что в области созданы все предпосылки для успешной деятельности инвесторов это и закон об инвестиционной деятельности, и стремление правительства устранить все возможные барьеры для продвижения новых интересных проектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама