ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2007, 19:21

В Петрозаводске задержаны 15 митинговавших петербуржцев

В Петрозаводске напротив здания администрации Карелии задержаны участники митинга протеста против передачи права распоряжения лесами, расположенными на территории Республики, федеральным органам.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Карелии, "все задержанные, а это 15 человек, являются жителями Санкт-Петербурга". В настоящее время они препровождены в отделение милиции, где идет разбирательство.
Акция приурочена к визиту министра природных ресурсов России Юрия Трутнева, который намерен в среду вечером посетить Республику, добавил источник.
Напомним, ранее Министерство природных ресурсов РФ заявляло, что может отобрать у Карелии право распоряжаться республиканским лесным фондом и вернуть его на федеральный уровень. Трутнев поручил рассмотреть вопрос об изъятии у Республики полномочий по управлению государственным лесным фондом и общераспространенными полезными ископаемыми. Также Юрий Трутнев обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры по аннулированию выданных лицензий на добычу общераспространенных полезных ископаемых в Республике.
Как сообщило только что РИА "Новости", Трутнев считает, что пока нет необходимости лишать Карелию полномочий по управлению государственным лесным фондом. "Лишение полномочий - это крайняя мера. Я не вижу необходимости в этом", - сказал Трутнев журналистам после совершения облета территории республики на вертолете, передает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама