ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2007, 10:06

Николай Киселев: Архангельск станет красивым современным городом

Дорожные работы в областном центре находятся под особым контролем главы региона, выступившего инициатором программы развития областного центра. Строительство на городских магистралях было развёрнуто благодаря беспрецедентным финансовым вливаниям со стороны региона и центра. На эти цели только в 2007 году выделено порядка 800 млн. рублей 520 млн. из областного и 276 млн. из федерального бюджетов.
Федерация перечислила средства во втором полугодии, что дало возможность дорожным строителям выполнять дополнительные объёмы работ на ряде объектов. 3 октября представители областной и городской власти во главе с губернатором совершили рабочую поездку по объектам реконструкции дорог в столице Поморья. Средства на их ремонт выделены из областного бюджета. Разработанная мэрией и обладминистрацией программа развития Архангельска поддержана партией Единая Россия. И нынешняя инспекционная поездка своеобразный отчет о реальных делах власти.
Как было отмечено, при проведении реконструкции дорог в областном центре применяются самые лучшие технологии и современные решения, необходимо использовать это и в прокладке тротуаров.
- Другая тема для беспокойства фасады домов, административных и торговых центров. Вместе с приведением в порядок дорожной сети надо обновлять фасады зданий. Всем предпринимателям и собственникам мэрия должна поручить приводить в порядок свои фасады, - заявил Николай Киселев.
Еще один важный момент, отмеченный губернатором, что деньги, полученные от Европейского банка реконструкции и развития, пошли на реконструкцию водовода в областном центре. Работа, которую делали три года, стала давать результаты.
- Средства, выделенные Архангельску этим банком под гарантию областной власти, надо освоить. При этом подрядчики должны трудиться согласованно: дорожные работы выполнять после прокладки труб и ремонта ливневой канализации, чтобы не топило тротуары, не было луж, иначе дорога станет разрушаться, - отметил губернатор - В этом году проведем конкурсы на следующий сезон, создадим запасы материалов, для того, чтобы приступить к делу раньше. Сейчас нам и погода помогает. Поэтому я поручил мэрии и дорожникам работы вести динамичнее. Уверен, что за 2-3 года столица Поморья Архангельск будет иметь современное и красивое лицо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама