ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 20 февраля 2003, 12:26

[Коротко, но важно]

// Вечерний Петербург, 030-031, стр. 1
Бюджетникам Ленобласти повысят зарплату
С 1 марта будет повышена зарплата работникам бюджетной сферы Ленинградской области. Такое постановление подписал губернатор Валерий Сердюков.
Предполагается, что выплаты вырастут на 12 процентов. Это, конечно, немного, но Валерий Сердюков отметил, что уже планируется очередное повышение зарплаты - на 20 - 25 процентов, но только в сентябре. Постоянное повышение зарплаты будет означать: заработок все-таки растет быстрее инфляции, уровень которой в нынешнем году прогнозируется как 11 - 12 процентов.
***
Дамбу все-таки построят?
Приостановленные работы на комплексе защитных сооружений Петербурга от наводнений продолжатся в конце февраля - начале марта 2003 года.
Об этом заявил председатель Госстроя России Николай Кошман. По его словам, "создана межведомственная комиссия, пересмотревшая положение дел на комплексе, проведен тендер и выбраны еще несколько сопровождающих проектов инвестирования". Вскоре будет выбран и генеральный подрядчик. Всего же в строительство дамбы, включая зарубежные инвестиции и кредиты, предполагается вложить более 400 миллионов долларов.
***
Судьба "Ленэнерго" опять под вопросом
Вчера в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло заседание по иску городской администрации о национализации ОАО "Ленэнерго".
На этом заседании представители Министерства имущественных отношений России и, что интересно, комитета по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга высказались против признания недействительным плана приватизации ОАО "Ленэнерго". Так, Ирина Маканова из департамента правового обеспечения Минимущества считает, что приватизация крупнейшей энергокомпании была осуществлена в соответствии с законом. Госпожа Маканова предложила суду отказать Смольному в иске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама