ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2007, 12:11

В Мурманской области издан буклет "Проект развития местного самоуправления на юге Кольского полуострова"

Издание подготовлено в рамках международного сотрудничества городов юга Кольского полуострова и муниципалитетов Восточной Лапландии, которое началось в 2005 году с создания Некоммерческого Партнерства "Союз городов юга Кольского полуострова". В настоящее время оно объединяет двенадцать муниципальных образований Мурманской области.
Основными задачами партнерства являются решение социально-экономических проблем, формирование благоприятного инвестиционного имиджа, приграничное сотрудничество с коммунами Восточной Лапландии.
По инициативе Союза муниципалитетов Восточной Лапландии был начат совместный российско-финский проект "Развитие местного самоуправления на юге Кольского полуострова". Он направлен на обмен опытом и содействие внедрению в практику новых форм работы в этой сфере. В проекте принимают участие руководители органов местного самоуправления, структурных подразделений администраций, специалисты экономических, финансовых, бухгалтерских служб, депутаты законодательных органов, представители общественных организаций двух стран. В работе проекта активно участвуют специалисты областных департаментов законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления и экономического развития.
В изданном буклете подробно представлены материалы о деятельности международного проекта и информация об организации местного самоуправления в Финляндии.
Буклет может служить моделью развития сотрудничества и взаимодействия приграничных муниципалитетов стран Баренцева региона, а также практического внедрения положительного опыта в области местного самоуправления, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в департаменте законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама