ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 14:10

Вологжан будут ждать на 143 избирательных участках



Главой города Вологды Алексеем Якуничевым подписано постановление "Об образовании на территории муниципального образования "Город Вологда" избирательных участков и предоставлении помещений для голосования", в котором определяются границы всех 143 избирательных участков, а также адреса центров голосований.
Работа над формированием границ избирательных участков декабрьских выборов в Государственную Думу РФ, довыборов и повторных выборов в Вологодскую городскую Думу по пяти избирательным округам началась администрацией города Вологды еще в марте. За основу схемы, утвержденной постановлением главы города Вологды, были положены схемы "нарезки" избирательных участков на выборах в областное Законодательное Собрание 2007 года и выборов в Вологодскую городскую Думу в декабре 2003 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Трудностей, с которыми столкнулись специалисты Управления делами и Управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительства, землепользования и экологии администрации города Вологды, было немало. Во-первых, при осуществлении "нарезки" избирательных участков нужно было соблюсти главное, предусмотренное законодательством, правило численность избирателей на каждом участке не должна превышать трех тысяч человек. Во-вторых, поскольку в Вологодскую городскую Думу в декабре пройдут дополнительные выборы, нельзя было менять границы пяти избирательных округов. Наконец, необходимо было определиться с размещением центров избирательных участков. Принцип удобства расположения центра для избирателей при рассмотрении данного вопроса был приоритетным.
Центры голосования для большинства из 121 открытых избирательных участков располагаются в зданиях муниципальных образовательных учреждений. В некоторых школах будут функционировать до трех центров избирательных участков.
По сравнению с прошлыми выборами в областное Законодательное Собрание в Вологде дополнительно появилось шесть закрытых избирательных участков. Все они располагаются в студенческих общежитиях. Голосовать в них будут только студенты вузов, проживающие в этих общежитиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама