ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 15:03

Захват помещения мурманских "Солдатских матерей" пытался осуществить единоросс

Мурманский Комитет солдатских матерей пытались выселить из занимаемого помещения. Об этом рассказал представитель КСМ Вячеслав Пайкачев.
По его словам, пока председатель комитета Юрий Игнатьев находился в отпуске, в помещение организации вселилось некоммерческое партнерство защиты прав военнослужащих "Эгида", возглавляемое членом политсовета отделения "Единой России" в Мурманской области Александром Артемьевым.
Вернувшись 30 сентября в Мурманск, Ингнатьев обнаружил, что арендуемое комитетом солдатских матерей помещение занято, и новые хозяева уже успели поменять на двери офиса замок.
Председатель комитета обратился в милицию, и там, изучив документы Комитета солдатских матерей, подтвердили незаконность вселения "Эгиды". Милиция предложила Артемьеву освободить захваченный офис и дала на это пять дней. Однако Артемьев не собирался покидать помещение, и когда 5 октября сотрудники милиции пришли выселять фирму, он устроил с милиционерами потасовку. В итоге его доставили в ближайшее отделение милиции, где предъявили обвинение в неповиновении законным требованиям.
Как стало известно впоследствии, в прошлом офицер российской армии Александр Артемьев собирается обращаться в органы госрегистрации и прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности Комитета солдатских матерей, обвинив организацию в "подрыве армейских устоев".
"Мы действуем в соответствии с российским законодательством. Мы разъясняем призывникам, как защищать свои права, а Артемьев считает, что эта проблема должна решаться внутри армии", - отметила юрист КСМ Ирина Пайкачева, сообщает Каспаров.Ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама