ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 17:10

Лучшие школы НАО получили награды

В Международный день учителя в окружной администрации НАО состоялось торжественное чествование лучших учителей и школ-победительниц национального проекта "Образование", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В этом году победителями среди общеобразовательных школ, внедряющих инновационные программы в рамках нацпроекта, стали Ненецкая школа-интернат и школа поселка Красное. Сегодня они получили из рук главы администрации НАО Валерия Потапенко заслуженные награды.
В девяностые годы школа-интернат стала своеобразной моделью национальной школы инновационного типа в условиях Крайнего Севера. В 1995 году ей был присвоен статус федеральной экспериментальной площадки в системе образования РФ. С конца девяностых по 2004 год ненецкая школа-интернат работала в режиме эксперимента по проблеме "Экологическое образование как фактор социализации участников педагогического процесса в условиях Крайнего Севера России".
Красновская средняя школа одна из самых крупных сельских школ Ненецкого округа, где преподают грамотные учителя, отличники народного просвещения. В обеих школах работают талантливые, творческие и целеустремленные коллективы.
Глава администрации Ненецкого округа Валерий Потапенко торжественно вручил школам-победителям дипломы Министерства образования и науки РФ, грамоты администрации НАО. Приз в 1 млн. рублей, полагающийся каждой школе за победу, учреждения уже получили. На эти деньги они закупили лабораторное и учебное оборудование.
Еще пять школ, участников конкурса, не ставших победителями, окружная администрация поощрила благодарственными письмами и наградила комплектами лабораторного оборудования. Стоимость каждого комплекта составила 500 тыс. рублей, расходы по их закупке взял на себя окружной бюджет.
В конкурсе среди лучших учителей, претендующих на премию Президента РФ, в этом году участвовали 18 человек. Пять преподавателей получили дипломы Министерства образования и науки РФ, цветы и подарки. Кроме того, им вручили президентскую премию в размере 100 тыс. рублей.
В зависимости от личного вклада в развитие образования Ненецкого округа 6 педагогов получили окружную премию в размере 50 тыс. рублей каждый. Помимо этого, все педагоги, участвовавшие в конкурсе, получили благодарственные письма от администрации НАО, цветы и подарки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама