ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 17:31

Почти все управляющие компании Архангельска примут участие в программе ремонта многоквартирных домов

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Горсовета Архангельска были подведены итоги подачи заявок от управляющих компаний на участие в программе по капремонту многоквартирных домов.
Программу приняли в первом чтении на сентябрьской сессии. Главная особенность программы ремонтировать многоквартирные жилые дома на средства федерального и областного бюджетов смогут управляющие компании и товарищества собственников жилья. Общее финансирование в 2008 году составит 135 миллионов рублей. 5 процентов от общей суммы должны выделить сами ТСЖ или управляющие компании, 10 процентов муниципальный бюджет, столько же областной и 75 процентов финансирования возьмёт на себя федерация.
Но при подготовке ко второму чтению выяснилось, что в городе всего несколько управляющих компаний и ТСЖ подали заявки на ремонт своих домов. Депутаты горсовета провёли совещание, на котором старостам домов, руководству ТСЖ и управляющих компаний объяснили, что необходимо предпринять, чтобы "попасть" в программу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В результате почти все управляющие компании за исключением 3 успели подать заявки, заняться ремонтом пожелали также и 15 ТСЖ.
Из областного бюджета на реализацию программы выделено 60 миллионов рублей, претендовать на эти деньги могут три муниципальных образования области, включая город Архангельск. Областному центру достанется не менее 22 миллионов рублей.
Следующее обсуждение программы состоится на 25-й сессии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама