ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 17:33

Шаргунов остается в списке "эсеров"

Первая "тройка" партии "Справедливая Россия" останется прежней, заверили dp.ru в аппарате партии.
В "Справедливой России" тем самым опровергли статью газеты "Коммерсант", утверждавшей, что в понедельник политсовет этой партии рассмотрит решение об удалении лидера молодежной организации "УРА" Сергея Шаргунова с третьего места в списке.
Развязки предвыборного скандала, героем которого стал молодой писатель, "эсеры" принялись ждать еще две недели назад, прямо на съезде партии, где утверждались избирательные списки.
Решение о включении в "тройку" молодого писателя, известного своими романами о похождениях юного героинового наркомана, многие "справороссы" восприняли неоднозначно. "Есть люди, на которых трудно искать компромат, а есть люди которые сами его всем рассказывают", - вслух размышлял тогда один из членов политсовета "Справедливой России".
На следующий день после утверждения в списках партии, Сергей Шаргунов через свой интернет-блог публично заявил, что на него оказывается давление.
В каких формах выражается это давление, Шаргунов предпочитает умалчивать. "Оно ведется и очень жесткое. Давят на меня внешние силы, надеюсь, партия меня поддержит",- заявил он dp.ru.
Руководство партии не собирается исключать Шаргунова из списков. "На Сергея действительно давят мрачные силы, стремящиеся монополизировать политическое пространство. Но никакого изменения принятых списков и первой тройки не будет", - заверил dp.ru пресс-секретарь "Справедливой России" Александр Морозов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама