В администрации Архангельской области состоялась рабочая встреча губернатора Николая Киселёва с руководством ОАО "Группа "Илим", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Руководители ОАО "Группа Илим" рассказали губернатору о планах работы акционерного общества, в том числе в Архангельской области. Представители администрации смогли уточнить вопросы, которые имеют место в связи с реорганизацией предприятия. В частности, обсуждались проблемы формирования налогооблагаемой базы и участия компании в социальных программах на территории региона.
Комментируя результаты встречи, Николай Киселёв с удовлетворением отметил объём инвестиционной программы ОАО "Группа Илим". Из более чем 1,5 млрд долларов, которые компания намерена направить на модернизацию своих подразделений, порядка 600 млн будут вложены в производство и развитие инфраструктуры на территории Архангельской области.
Очень значимым, по словам губернатора, является решение руководства "Группы "Илим" об увеличении выпуска на Котласском ЦБК такой дорогостоящей и востребованной на мировом рынке продукции, как офисная бумага и гофрированный картон для упаковки. Это позволит увеличить прибыль предприятия, а значит, и поступления в бюджет Архангельской области. Как было отмечено на совещании, опасения по поводу сокращения налогооблагаемой базы не имеют оснований отчисления по налогу на прибыль и налогу на имущество будут расти.
Новости 10 октября 2007, 13:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -