ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 20 февраля 2003, 13:44

Зарплата растет, тарифы замораживаются

// Известия Петербург, 031, стр. 10
Согласно постановлению с марта на 12 процентов вырастет заработная плата у занятых в финансируемой областным и муниципальными бюджетами системе образования, социальной защиты населения и культуры, работникам здравоохранения сохранят все губернаторские надбавки. Кроме того, в муниципальные образования, которым трудно справиться с повышением зарплаты, перечислено 130 миллионов рублей. Таким образом, повышение зарплаты можно ждать не только областным бюджетникам, но и тем, кто работает в муниципальных учреждениях.
Комитет финансов заверил, что увеличение заработной платы уже было предусмотрено, поэтому проблем с выплатой денег не возникнет. Кроме того, заработок в области растет запланированными темпами, так что региональные власти держат слово перед жителями региона.
По словам губернатора Лен-области Валерия Сердюкова, областное правительство продолжит планомерно повышать уровень жизни работников бюджетной сферы. Так, на сентябрь запланировано очередное повышение зарплаты на 20-25 процентов. Таким образом, заработок в области растет быстрее инфляции, уровень которой в текущем году прогнозируется в пределах 11-12 процентов.
Также областным правительство, учитывая необходимость продолжения повышения благосостояния жителей, одновременно с повышением зарплаты бюджетникам было принято решение не увеличивать тарифы на электроэнергию для населения до конца года.

Сергей Медведев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама