В Мариинском дворце в настоящий момент проходит церемония прощания с экс-депутатом ЗакСа Юрием Гладковым, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Спикер парламента Вадим Тюльпанов в своей траурной речи назвал ушедшего из жизни депутата политиком-романтиком, который искренне стремился сделать жизнь города и его горожан лучше. "Хочу чтобы мы все были достойны его великой памяти", - сказал Тюльпанов.
Вице-губернатор Петербурга Виктор Лобко отметил, что Юрий Гладков был человеком принципа и убеждения, желающим принести пользу людям. "Нужно много мужества, чтобы до конца дней служить своему городу. Это пример для будущих парламентариев", - сказал Лобко. По словам вице-президента РАО "ЕЭС" и одного из лидеров партии СПС Леонида Гозмана, Юрий Гладков стоял у истоков "Демократического выбора России" и СПС и всегда оставался для российских демократов непререкаемым моральным авторитетом. "Он никогда не шел на компромисс со своей совестью, не платил ею за то, чего добился", - сказал Леонид Гозман.
Гражданская панихида должна завершиться в 13.00. Похоронят Юрия Гладкова на Южном кладбище Петербурга.
Новости 10 октября 2007, 12:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -